Процедура независимой оценки качества образовательной деятельности

План по устранению недостатков, выявленных в ходе НОК

План мероприятий, направленных на устранение недостатков, выявленных в ходе оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МКОУ С(К)Ш №62

Процедура независимой оценки качества образовательной деятельности

В целях расширения общественного участия в формировании образовательной политики и для изучения удовлетворённости качеством образования ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» проводит опрос получателей образовательных услуг (родителей и/или законных представителей) в образовательных организациях Новосибирской области. Ваше личное участие в такой оценке позволит увидеть конкретные проблемы, с которыми сегодня сталкивается образование.

Ссылка на анкету http://nscm.ru/ieq_parents/

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - НОК ОД) - оценочная процедура, направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и проводимая с целью повышения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

НОК ОД осуществлялась по четырем группам показателей, определенных приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года№ 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность,

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

- удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.